Вечером 19 июля на город Фролово обрушился ураганный ветер с сильным дождём.

20.07.2021
Вечером 19 июля на город Фролово обрушился ураганный ветер с сильным дождём.

В администрации городского округа был создан Оперативный штаб по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий: были мобилизованы все коммунальные службы, для восстановления подачи электроэнергии, расчистки дорог и повреждённых кровель домов. Из резервного фонда администрации города выделены денежные средства на приобретение строительного материала.

В течение вечера 19 июля по настоящее время в ремонтно-восстановительных работах принимают участие руководители и специалисты администрации города, работники коммунальных служб.

По состоянию на 20 июля восстановлены кровли на домах мкр.Заречный 7,11,12,15,24,28,29,63,65, ул. Ленина 75, пос. Газразведки 28, пос. Жилгородок 20, работы по другим домам продолжаются.

Дворы и проезжие части очищены от мусора и веток. Распилено и вывезено около 50м3 поваленных деревьев. Восстановлена осветительная опора на автомобильном мосту, возобновлено электроснабжение во всех домах, пострадавших от стихии.

В администрации города созданы 6 групп по обследованию жилых помещений, поврежденных в результате последствий неблагоприятных погодных условий. Обследованы и зафиксированы все повреждённые дома и жилые помещения, составлено более 16 актов.