Подведены итоги конкурса " Молодой талант года городского округа город Фролово"

Подведены итоги конкурса " Молодой талант года городского округа город Фролово"

Одна из основных задач национального проекта " Образование" это воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Главная задача современной школы, а также классного руководителя – это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

В городском округе город Фролово в рамках реализации национального проекта " Образование " регионального проекта "Современная школа" в 2021 году проведен конкурс "Молодой талант года городского округа город Фролово".

Основная цель конкурса- стимулирование обучающихся в получении знаний, поддержка молодой, способной, талантливой молодежи, развитие творчества. Участники Конкурса должны иметь призовые места в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Принимать активное участие в общественной жизни учреждений образования города, иметь хорошие результаты обучения и другие высокие личные достижения.

По итогам работы конкурсной комиссии дипломами и денежной премией в размере 5000 рублей награждены: Великанов Иван, обучающийся 10 "А" класса МКОУ "Средняя с углубленным изучением отдельных предметов школа № 5" и Бабаджянян Анаит, обучающаяся МКОУ "Средняя школа № 3".

-"Бабаджянян Анаит все годы учится на "отлично". За время обучения проявила себя целеустремлённой, любознательной, эрудированной, разносторонне развитой ученицей. С одинаковым успехом изучает науки математического и гуманитарного цикла, много читает, увлекается музыкой, рисованием, танцами. Бабаджянян Анаит активная участница школьных и городских олимпиад, конференций, конкурсов, выставок разного уровня. Анаит обучается во Фроловской ДШИ. В 2021 году в ДШИ работала персональная выставка Бабаджянян А. А. Во всех делах добивается высоких результатов, является победителем и призером региональных, Всероссийских и Международных конкурсов" ,- рассказывает директор школы Ольга Паньшенскова.

-"Великанов Иван по всем предметам имеет отметки «хорошо» и «отлично». Юноша умеет планировать учебную работу, всегда настойчив в достижении поставленной цели, с желанием делится своими знаниями и умениями с одноклассниками. Проявляет высокую общественную активность, всегда с желанием участвует в классных, школьных мероприятиях, стремится добровольно включаться в дела коллектива, все поступки свидетельствуют об уважении к другим людям, является членом городского волонтерского отряда",- рассказывает директор школы Людмила Калмыкова.