Очередное заседание Коллегии Администрации городского округа город Фролово.

20.02.2013

20 февраля прошло очередное в 2013 году заседание Коллегии. Были рассмотрены вопросы о социальной защите временно неработающих граждан, нехватке больничных коек и новых правилах оказания платных медицинских услуг.

Начальник ГКУ «Центр занятости населения» Татьяна Никулина в ходе своего доклада проанализировала ситуацию на рынке труда за предыдущие 5 лет : по сравнению с 2009-м годом число безработных заметно снизилось: с 1443 человек до 818 человек.

Не секрет, что на сегодня актуальной остается тема завода «Волга- ФЭСТ». Приглашенный по данному вопросу директор ЗАО «Волга- ФЭСТ» Юрий Дружинин пояснил: «Сейчас у завода: появился инвестор. При условии благоприятной погоды, пуск завода планируется на апрель 2013года. Планируется строительство прокатного стана». А, значит, городу будут нужны специалисты.

Докладчик по второму вопросу - главный врач ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» Надежда Бурмистрова, рассказала о ситуации с больничными койками в городе : «В 2013 году план задание по круглосуточному стационару составил - 59470 и фактически будет развернуто 165 коек ( 30 коек терапевтическое отделение; 30 коек -хирургическое; 20 коек - детское; 20 коек - гинекологическое; 20 коек -травматологическое ; 20 акушерских и 25 инфекционных». Койками наше ЦРБ будет достаточно обеспечена.

Главный врач ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника» рассказала о введении новых платных стоматологических услуг. Из доклада стало ясно, что внедрение новых платных технологий позволит уменьшить количество посещения врачей: с 4 раз до одного. В скором времени будет разработана муниципальная целевая программа по оказанию дополнительного оздоровления детей, нуждающихся в стоматологической помощи.