Волонтеры культуры приняли участие в творческой встрече с народным артистом России Всеволодом Шиловским в рамках фестиваля фильмов о войне «Сталинградская сирень»

16.05.2022

14 мая в Городском Дворце культуры города Фролово Волгоградской области состоялась творческая встреча народного артиста России Всеволодом Шиловским с жителями города в рамках фестиваля фильмов о войне «Сталинградская сирень». Помощь в проведении и организации мероприятия оказали волонтеры культуры.
  Волонтеры культуры — сообщество активных граждан, реализующих творческие и социокультурные инициативы в целях создания условий для реализации творческого потенциала жителей и содействия в организации их качественного досуга. Развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в целях реализации социально-значимых проектов в сфере культуры - приоритет национального проекта «Культура» и входящего в его состав федерального проекта «Творческие люди».
  Всеволод Шиловский - советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист, педагог, народный артист РСФСР. Его отец, Николай Владимирович Шиловский, окончил консерваторию по классу композиции и Военно-инженерную академию им. Н.Е.Жуковского, руководил авиационным заводом, был начальником станции Северного морского пути Тикси.
Всеволод Окончил Школу-студию МХАТ в 1961 году. В 1961 - 1987 годах совмещал активную съёмочную деятельность с работой во МХАТе. С 1987 года сосредоточился исключительно на кинематографе, в некоторых фильмах выступая также в качестве режиссёра.
  Является руководителем актёрской мастерской во ВГИКе. Участвовал в программе «Белый попугай». С 2008 года — президент кинофестиваля «Золотой Феникс». В 2014 году — ведущий поэтической телепрограммы «СтихиЯ» на телеканале «ТВЦентр». «На встрече актер приоткрыл для зрителей завесу своей «школы перевоплощения», рассказал о том, какие истории стояли за яркими ролями.
  Фроловчане задали волнующие их вопросы о профессиональной деятельности артиста, о современной молодежи. Также известный деятель кинематографа прошёлся по улицам города Фролово, посетил единственную в Волгоградской области православную гимназию