Волонтеры культуры города Фролово приняли участие в концерте, посвященном Дню железнодорожника

06.08.2022

5 августа в МБУ "Городской Дворец культуры" города Фролово прошёл концерт, посвященный Дню железнодорожника, в организации и проведении которого сотрудникам ГДК помощь оказали волонтеры культуры. Они встречали гостей, занимались рассадкой зрителей в зале, участвовали в церемонии награждения и помогали артистам.
  Волонтеры культуры — сообщество граждан, реализующих творческие и социокультурные инициативы с целью создания условий для реализации творческого потенциала жителей и содействия в организации их качественного досуга. Развитие добровольческой деятельности с целью реализации социально-значимых проектов в сфере культуры - первоочередная задача национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди».
  Жизнь Фролово тесно связана с железной дорогой, которая пролегла в этих краях в конце XIX века. Сегодня на ст. Арчеда работают шесть железнодорожных предприятий, где трудятся сотни наших земляков. Это люди высокой ответственности, настоящие профессионалы, хорошо знающие и любящие свое дело.
  Арчединских железнодорожников поздравила заместитель главы города Елена Колесникова. Около 30 лучших представителей отрасли были награждены Почётными грамотами администрации города и Фроловской городской Думы. С творческими подарками на сцене выступили артисты ГДК