19 июня в ГДК состоится обучающий семинар «Повышение финансовой грамотности заемщиков»

В Волгоградской области стартует проект «Повышение финансовой грамотности заемщиков – жителей муниципальных образований Волгоградской области». Организатор мероприятия – Волгоградская региональная общественная организация «Кредитный правозащитник».
С 19 по 20 июня 2014 года на территории городского округа город Фролово запланировано проведение двухдневного семинара о взаимоотношениях заемщиков и кредитных учреждений, кроме того, будет осуществляться дальнейшая бесплатная правовая поддержка жителей городского округа город Фролово.
Участники семинара смогут узнать о том, как не переплачивать за кредит в банковские и микрофинансовые учреждения, почему не следует бояться коллекторов и как с ними бороться законными методами, об услугах навязываемых банками незаконно.
В первый день мероприятия – после проведения обучающего семинара юристы ВРОО «Кредитный правозащитник» будут проводить бесплатные консультации для жителей городского округа город Фролово. Начало мероприятия 19 июня в 14.00. Второй день семинара будет полностью посвящен оказанию правовых услуг, письменному и устному консультированию граждан и предпринимателей, раздаче памяток заемщика и иных информационно-правовых материалов.