Э К С Т Р Е Н Н О Е П Р Е Д У П Р Е Ж Д Е Н И Е

15.06.2015

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» 16-18.06.2015г в большинстве восточных районов и в г Волгограде, в отдельных западных районах (Иловлинский, Клетский, Даниловский, Котельниковский, Октябрьский) с 18.06 (Фроловский, Михайловский, Серафимовический) районах ожидается чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса (ОЯ).

В отдельных восточных районах (Руднянский, Жирновский, с 16-17.06 север Палласовского, Николаевский, Старопалтавский, Быковский) и в большинстве западных районов ожидается высокая пожароопасность - 4 класс (НЯ) горимости леса.

Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (Источник ЧС и происшествий – природные пожары).