День семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля. Этот праздник был введен в честь православных христианских святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями брака.

Этот праздник олицетворяется счастьем супружества, тепло семейного очага, радостью общения сблизкими, именно  семья является для каждого из нас важнейшей опорой в жизни.

Празднование Дня семьи, любви и верности стало традиционным в нашем городе. Этот праздник для нас особый. Совместно с Фроловским православным приходом ведется активная деятельность, направленная на укрепление института семьи. Реализация молодежного социального проекта архитектурно-парковый комплекс «Заречный» имени Петра и Февронии Муромских, направлена на возрождение непреходящих ценностей: любви, семьи, связи поколений.

«Аллея невест», «скамейка влюбленных», «семейные деревья парка», «мост влюблённых»-эти, и другие  сооружения парка посвящены свадебной тематике. Прекрасная часовня Петра и Февронии Муромских стала уникальным символом нашего города.

В этот праздничный день сердечно поздравляем всех фроловчан! Пусть Вас всегда согревает любовь, в семьях царят сердечность, доверие и гармония! Пусть будет счастливым Ваш  дом! Пусть наши дети будут любимы, желанны и каждый год увеличивается количество ребятишек в нашем городе! Много деток-хорошо, это залог будущего нашего города!

Глава городского округа

город Фролово                                                                    В.В. Данков

городского округа

город Фролово                                                            И.А. Лукъянсков