Обращение к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, студентам и учащимся школ, общественных организаций, пенсионерам, жильцам многоквартирных жилых домов, ко всем жителям!

Уважаемые фроловчане!

Каждую весну в апреле стартует весенний месячник по благоустройству, санитарной уборке и озеленению. Весна всегда животворный праздник природы и, как хорошие хозяева, мы должны подготовиться к проведению праздника весны и труда 1 Мая, Пасхи и  Дня Победы в Великой Отечественной войне.  За один день все вопросы благоустройства решить невозможно, но за предстоящий месячник можно сделать многое. Администрацией города проводится  организационная работа для осуществления мероприятий по благоустройству. В период месячника будет проведен ямочный ремонт дорог, покрашены бордюры, обновлена дорожная разметка, ликвидированы несанкционированные свалки, побелены деревья, приведены в порядок зоны отдыха. Все структурные подразделения еженедельно убирают закрепленные территории. Кроме того,  административная комиссия активизировала свою деятельность по контролю за санитарным  порядком на городской территории и ликвидации несанкционированной торговли.

Пришла пора навести порядок на улицах и скверах нашего города, на территориях предприятий, организаций и учреждений. Многие муниципальные и государственные предприятия,  организации ЖКХ высаживают клумбы на городских территориях. А все остальные? А если взять на себя немного больше того, что вы привыкли делать? А если торговые точки не только уберут мусор, но и поставят красивые  урны или лавочки, или посадят красивые цветы и деревья разобьют газоны? От этого имидж предприятия, привлекательность магазина только вырастет! И город станет в целом чище, краше. В условиях кризиса мы  не должны поддаваться всеобщему унынию, апатии, а наоборот сделать рывок, чтобы совместными усилиями преобразить город. Мы должны соединить усилия и найти внутренние резервы!

Дорогие фроловчане, жители многоквартирных домов, объединяйтесь, нужно убрать во дворах, освежить яркими красками детские площадки, малые архитектурные формы, побелить деревья, посадить цветы. Городу пора просыпаться от зимней спячки! Наши дети должны  видеть чистоту и порядок вокруг, они должны хотеть играть  на красивой игровой площадке. И вам  под силу уделить пару часов на благое дело ради своих детей, а не ждать пока кто- то наведет порядок в том месте, где живете вы!  Весна, это такое время, когда мы все должны засучить рукава и выйти на субботник, очистить наш город. Пусть каждый из нас внесет свою лепту в общее дело!

Глава городского округа город Фролово                                                                  В.В. Данков

Глава администрации

городского округа город Фролово                                                                           И.А. Лукъянсков