ВРМКОО «Донцы» во время летних каникул проведет две летние профильные смены областного военно – патриотического казачьего лагеря «Донцы».

1 смена: палаточный военно-патриотический казачий лагерь «Донцы».

Сроки проведения: с 28 июня 2016 г. по 4 июля 2016 г.

Место проведения: туристическая база «Каравай» п. Колхозная Ахтуба Среднеахтубинский район.

2 смена: стационарный военно-патриотический казачий лагерь «Донцы».

Сроки проведения: с 19 июля 2016 г. по 7 августа 2016 г.

Место проведения детский оздоровительный лагерь «Юность», х. Паньшино Городищенского района Волгоградской области.

Возраст участников: от 6,6 до 17 лет включительно

В программе лагеря: викторина «история казачества», кросс по пересеченной местности, «казачья полоса препятствия», казачьи забавы и игры, индивидуальная работа с шашкой, тактико – специальная подготовка, стрельба из традиционного казачьего и классического лука, стрельба из винтовки и пистолета, туристическая подготовка и походы, занятия по основам православной культуры и истории казачества, просвещение участников лагеря в сфере традиционной казачьей культуры, прикладных и воинских видах искусства, конная подготовка, экскурсия на завод «Сады Придонья».

Стоимость: 1 смена -  3 000 рублей,  2 смена – 7 000 рублей

Дополнительная информация по тел. 2-34-49, Отдел по культуре, ФКС и МП (к-т «Россия»).