75 лет  отделяют нас от  22 июня 1941 г., страшной даты в истории нашего Отечества, дня  вероломного нападения на нашу страну  военной армады фашисткой Германии и ее союзников. Десятки миллионов погибших солдат и мирных граждан СССР, сотни тысяч сожженных и  разрушенных городов, сел, заводов. Такова цена этой кровавой войны.

Ясной и живой остается наша память о героизме народа, его великом мужестве и силе духа, нанесшем сокрушительное поражение фашистским агрессорам. Правду об этой войне мы будем отстаивать. Бороться против любых попыток эту правду переиначить и исказить, унизить и оскорбить память павших.

А для этого нам нужно уделить внимание нашим детям, молодежи. Обращать внимание на то, что наши дети читают, какие фильмы сморят, какие электронные ресурсы используют. Будьте ближе к вашим  детям. В этот день  вспомните еще раз  историю своих бабушек и дедушек, принявших участие в Великой Отечественной войне,  зажгите свечу в память всех тех, кто отдал жизни во имя мира, возложите цветы возле памятника погибшим в годы войны.

Величие их подвига -это пример беззаветного служения Родине. Низкий поклон защитникам Отчизны и вечная память!

Глава городского округа город Фролово                  В.В. Данков

городского округа город Фролово                            И.А. Лукъянсков