День воина-интернационалиста – вывод Советских войск из Афганистана

15 февраля прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистови знаменуемый, как окончание Афганского конфликта. В боях на территории этой страны погибло очень много человек, по некоторым данным цифра погибших составила 15 тысяч человек, из них наши пять земляков-фроловчан, которые навсегда останутся в нашей памяти и сердцах.

Война в Афганистане длилась девять лет, она поломала многим жизнь, не только солдатам, но и матерям, которые ждали своих сыновей, женам и детям, которые ждали своего мужа и отца. Эта жестокая битва принесла немало горя. Сквозь войну прошло больше, чем 550 тысяч советских солдат и офицеров. Из них 72 получили звание Герой Советского Союза.

В этот день прошел митинг, посвященный 25-летию вывода наших войск с Афганистана с возложением венков и цветов. У памятника воинам-землякам погибшим в Афганистане собрались воины-афганцы, учащиеся школ, представители Администрации городского округа город Фролово, Совета ветеранов войны и труда, отделения ДОСААФ России Фроловского района, отдела военного комиссариата, чтобы отдать дань уважения тем, кто стоял на страже мирной жизни, кто исполнял свой гражданский долг.