Совет ТОСов города Фролово начал акцию по борьбе с мусором

03.04.2013
Совет ТОСов города Фролово начал акцию по борьбе с мусором

В Год Благоустройства Совет ТОСов города Фролово решил начать борьбу с мусором сразу на нескольких фронтах.

Самое главное- это сознание жителей, поэтому начинать нужно с обращения к горожанам, убеждения, личных контактов, социальной рекламы,- говорит председатель Совета Ирина  Дегтярева.

На Совете ТОСов было принято обращение к фроловчанам с призывом убрать город к празднику День Победы и поддерживать чистоту в дальнейшем, которое опубликовано в газете « Вперед» от 3 апреля, на сайте Администрации города Фролово, на собственных сайтах ТОСов.

Кроме того, в качестве социальной  рекламы ТОСами разработаны 4 варианта плакатов–листовок информационного характера для размещения в общественных местах, на детских площадках, на информационных стендах. С 1 апреля на территории ТОС, в микрорайонах уличными и домовыми комитетами, размещены 2 тысячи таких плакатов.

Результат- начало массовой работы по уборке дворов, улиц, пустырей.

Каждый ТОС запланировал и уже начал осуществлять массовые акции по благоустройству и озеленению. Стимул- желание жить в чистоте и комфорте и приучить остальных жителей к порядку, а еще- конкурс по благоустройству и проведению экологических акций среди ТОС, объявленный Администрацией городского округа город Фролово в рамках месячника.

Девиз Года благоустройства во Фролово: «Чистота города- забота каждого!»

Текст обращения Совета ТОСов к жителям:

Уважаемые жители города Фролово, соседи, земляки!  2013 год объявлен  Годом благоустройства и охраны окружающей среды.  Посмотрите вокруг себя! Вас тоже раздражают ветки, окурки, бутылки и прочий мусор  на территории  возле ваших домов и вдоль дорог? Хотим ли мы жить в чистом, благоустроенном городе и приучить к порядку наших детей? От кого это зависит? От нас с вами. Весна- время обновления и перемен. Менять  нужно, прежде всего, отношение к тому месту, где мы живем. Кто если не мы сможем своими руками  благоустроить наш город и превратить его  в цветущий и красивый? Для этого нам необходимо совместными усилиями навести порядок на своих участках, во  дворах, придомовых территориях. Выходите во двор! Сажайте цветы и деревья! Предъявляйте требования к вашим соседям, нарушителям санитарного порядка. Наши дети должны жить в чистом городе! Давайте наводить порядок вместе! ЧИСТОТА В ГОРОДЕ-ЗАБОТА КАЖДОГО!

Совет ТОСов города Фролово.