10.04.2013
Библилиосумерки-2013

2 апреля в МБУК БИЦ города Фролово происходили таинственные события. Сгустились сумерки, близился вечер и в читальном зале библиотеки стали оживать герои сказок Андерсена: Снежная Королева, Герда и Кай, Стойкий оловянный солдатик и Дюймовочка.

Все эти герои вместе с ребятами отправились в сказочное путешествие по сказкам Андерсена, а проводником их был добрый сказочник Оле Лукойе. Чтобы в конце пути побывать на дискотеке у Снежной Королевы и освободить Кая, выложив слово «Вечность», ребятам нужно было пройти множество разных испытаний и конкурсов, с которыми они отлично справились. Было много смеха и веселья и, конечно, подарков: самому юному читателю, самому читающему, самому эрудированному.

Отрадно, что в этот день в читальном зале библиотеки не было свободного места. Более 70 мальчишек и девчонок из ТОС « Первая ласточка», ТОС « Уют+», ТОС « Заречный+» по пригласительным билетам пришли на встречу с героями сказок… И были приятно удивлены тем, насколько интересно, современно и активно можно проводить досуг… в библиотеке. «Библиосумерки», посвященные сказкам великого датского писателя Г.Х. Андерсена, не оставили равнодушными ни детей ни взрослых.

«Библиосумерки» прошли как подготовительный этап  большого мероприятия « Библионочь», которое пройдет в виде литературного бала 19 апреля 2013 г. Активисты ТОСов уже готовят бальные платья и  учат стихи Пушкина.