03.04.2013
Мисс Весна

Солнечная весна в городе началась конкурсом юных фроловчанок, организованном отделом по делам молодежи ФК и туризму и МБУ «Молодежный информационный центр «МОРС».  В нём приняли участие 6 девушек в возрасте от 13 до 17 лет. Четыре кандидатуры на звание «Мисс Весна города Фролово»  представлены ТОСами. Месяц до Конкурса  ТОСы, организовав группы поддержки, помогали  своим участницам подготовиться- подбирали наряды, дизайн причесок, фотографировали, придумывали презентации, подбирали блюдо и т.д. Участницы состязались в пяти испытаниях - "Визитная карточка", "Домашнее задание"(демонстрация своих увлечений), "Интеллектуальный конкурс", "Кулинарная битва" и конкурс вечерних нарядов- "Дефиле".

Девушки стремились проявить индивидуальность, использовать в своих выступлениях национальный колорит и народные традиции. Так, победительница конкурса Наталья Абрамова в визитной карточке пела казачьи песни, в кулинарной битве  готовила казачье блюдо – кашу в тыкве. Низанинпочо Ходжиева выступала в таджикском  стиле.

Улыбчивая красавица Марина Орлова ( ТОС «Луговой-Ф») выиграла в номинации «мисс Улыбка», оставив яркие впечатления у жюри и зрителей, которые отметили очень хорошую подготовку девушки к конкурсу, её оригинальность и творческий  подход  к каждому заданию конкурса.

Анастасия Конькова- представительница ТОС « Первая ласточка»- победила в конкурсе эрудитов, завоевав звание «мисс Интеллект».

ТОС « Уют+» поддерживал свою жительницу Анастасию Чекунову, а  ТОС «Мечта»  представил самую юную, тринадцатилетнюю участницу конкурса.

Веселые, жизнерадостные, неотразимо красивые «веснянки» старались зарядить своей энергией всех зрителей, весь город.