Во Фролово построят новые гаражи и торгово-развлекательный центр

12.04.2013
Во Фролово построят новые гаражи и торгово-развлекательный центр

В Городском дворце культуры состоялись публичные слушания по двум вопросам.

Первый вопрос – выделение земельных участков по ул. Комсомольской под гаражи. Год от года число автомобилей в городе растет. Их нагромождения под окнами многоэтажек мешают жителям нормально передвигаться по собственным дворам. Администрация приняла решение выделить два участка по ул. Комсомольской под упорядоченное строительство гаражей. Это, с одной стороны, сделает жизнь обитателей многоэтажек более комфортной, а с другой, поможет автовладельцам в сохранении их транспорта.

Второй вопрос – строительство во Фролово торгово-развлекательного центра по ул. Хоперской в здании бывшего кинотеатра «Мир». Согласно проекту в ТРЦ будут расположены торговые точки, детские игровые автоматы, небольшой кинотеатр на 20 зрителей, безалкогольный бар и летнее кафе с итальянской кухней. На публичных слушаниях принято решение о разрешении изменения вида помещения с жилого на нежилое – для того, чтобы владелец смог начать строительство.