19 и 20 апреля, 26 и 27 апреля в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

18.04.2013

19 и 20 апреля, 26 и 27 апреля  в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

Межрайонная ИФНС России № 6  по Волгоградской области напоминает, что срок представления декларации о доходах, полученных в 2012 году, не позднее 30 апреля 2013 года.

При этом следует учитывать, что указанный срок не распространяется на граждан, которые намерены воспользоваться правом на получение стандартных, социальных или имущественных вычетов. Предоставление деклараций такими категориями физических лиц возможно в течение всего года.

В целях создания более комфортных условий для представления  налогоплательщиками деклараций о доходах, полученных в 2012 году, с 8 апреля 2013 года продлены часы работы операционных залов налоговых инспекций области.

Так, с 8 по 30 апреля в инспекциях региона действует следующий режим приема налогоплательщиков – физических лиц:

- ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 20:00;

- в субботу с 09:00 до 15:00.

В рамках данных мероприятий граждане смогут больше узнать о декларационной кампании 2013 года, категориях граждан, обязанных декларировать свой доход, получении стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов, а также получить практические рекомендации по заполнению декларации о доходах.

Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

В помощь налогоплательщикам специалистами Управления разработан Интернет-сервис «Узнать об обязанности задекларировать доходы, полученные в 2012 году». Данный сервис позволяет налогоплательщику узнать, обязан ли он представить декларацию по форме 3-НДФЛ о доходах за 2012 год. Для получения информации в сервисе налогоплательщику необходимо ответить на вопросы, предлагаемые в анкете. Каждый из 11 вопросов, содержащихся в анкете, относится к одной из категорий физических лиц, обязанных декларировать доходы, полученные в 2012 году, в соответствии с налоговым законодательством.

Межрайонная ИФНС России №6 по Волгоградской области