07.05.2013
Здоровая семья- здоровая Россия!

Работающая в Российской Федерации государственная программа по поддержке института семьи, находит свое отражение и в работе социальных органов Волгоградской области, которые проводят всевозможные акции в поддержку семьи и детства. Марафон «Здоровая семья – здоровая Россия!» проводится в нашем городе именно с такой целью.
6 июня состоялся финал областного информационно-пропагандистского марафона «Здоровая семья – здоровая Россия!», организованного министерством социальной защиты населения Волгоградской области, в котором приняли участие победители первого этапа состязания,
Семьи из Иловлинского, Кумылженского, Срафимовичского, Михайловского и Фроловского районов, г. Михайловка и г. Фролово соревновались в творческих конкурсах под девизом «Вредным привычкам – семейный заслон». Победителем стала семья из города Фролово Афанасьевых.
ТОСы городского округа город Фролово  приняли участие в выставке семейного декоративно- прикладного творчества.  У каждой композиции был свой девиз, своя идея. ТОС «Первая ласточка»  организовал выставку- продажу  изделий тосовских умельцев с благотворительной целью. Вырученные деньги переданы семье Тищенко. В данной семье воспитываются два ребенка – инвалида, которые мечтают  о детских качелях. Спортивные сооружения необходимы для их гармоничного развития.
ТОСы «Уют+», ТОС «Мечта», « Заречный+»  поддержали благотворительную идею своих коллег. ТОС « Луговой- Ф» как всегда был оригинален.  Вниманию гостей пропагандистского марафона была представлена выставка цветов и поделок «Цветы в память о ветеранах». Горящие свечи, символизирующие вечный огонь памяти, прекрасные живые цветы, хрустальные бусины как слезы скорби- вся композиция имела глубокий философский смысл в преддверии  годовщины Победы в Великой Отечественной войне.