В ТОС «Первая ласточка» состоялось собрание с работниками Фроловского Центра социальной помощи семье и детям

20.05.2013
В ТОС «Первая ласточка» состоялось собрание с работниками  Фроловского Центра социальной помощи семье и детям

17 мая – Международный день детского телефона доверия. В этот день на Совете ТОС «Первая ласточка» перед Председателями уличных комитетов выступали работники Фроловского Центра социальной помощи семье и детям. Речь шла об услугах, которые оказывает Центр: правовых, экономических, социально-психологических, бытовых, социально-педагогических. Слушатели с интересом узнали историю телефона доверия: в России с 2010 года действует Общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Цель его создания – оказание экстренной психологической помощи детям, подросткам и родителям. С 2010 года на этот номер поступило более 2 миллионов звонков. В городе Фролово также  работает телефон доверия 2-43-30, по которому жители могут получить ответы на свои вопросы и найти решение проблем. Председатели уличных комитетов получили информационные буклеты и листы, для размещения на информационных стендах в своих микрорайонах и дальнейшего разъяснения жителям.