Во Фролово прошел традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей

04.06.2013
Во Фролово прошел традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей

Во Фролово прошел традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей. В этот день в городе прошел Парад колясок, в котором приняли участие дети, мамы, папы, бабушки и дедушки. Нарядные коляски, украшенные в виде машин, карет, лодок и даже умывальников, кухонных плит и диджейских пультов радовали глаз всем, кто пришел на праздник.

Активное участие в Параде колясок принял ТОС «Уют+» с коляской «Бродячие артисты». Дети из семей активистов ТОС, наряженные в клоунские костюмы сопровождали коляску в виде цирковой повозки.

Главный приз, сертификат от спонсора, достался коляске – казачьей телеге, запряженной игрушечным конем. Повозку с малышом сопровождали мама и старшая сестра в национальных костюмах.

После вручения призов, которых хватило на всех участников, состоялся торжественный парад по улицам города, мамы с колясками прошли от городской площади до Богоявленского собора, где состоялся молебен во здравие детей. Пришедшие получили благословления и иконы от настоятеля отца Федора.

В 10.00 на городской площади прошло торжественное открытие праздника с танцевальным флэш-мобом. На площади работали игровые площадки Дома культуры, Детской школы искусств, Библиотечно-информационного центра, МИЦ «МОРС», Станции юных техников, Центра детского творчества, Станции юных туристов. Дети участвовали в спортивных конкурсах, отгадывали загадки, читали стихи, пускали мыльные пузыри, рисовали на асфальте, играли в твистер.

Дети были рады поучаствовать во всем, что происходило на площади, никто не остался без подарка и ярких впечатлений.