Новости для налогоплательщиков – физических лиц

14.06.2013

Уважаемые налогоплательщики, межрайонная ИФНС России №6 по Волгоградской области доводит до Вашего сведения, что в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации о создании условий введения местного налога на недвижимость на территории Волгоградской области Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в 2012 году проводилась государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства для введения в будущем нового объединенного налога на недвижимость, понадобилась также актуальная оценка земель.

20 ноября 2012 года Постановлением губернатора области за № 1130 утверждены результаты массовой кадастровой оценки земель населенных пунктов, и с 2013 года они будут использоваться для налогообложения. Стоимость в населенных пунктах области выросла в зависимости от месторасположения земельных участков. Также доводим до Вашего сведения, что первоначальный текст документа опубликован в издании "Волгоградская правда", N 226, 30.11.2012. Налоговые ставки по земельному налогу не изменились.

/upload/rk/ba8/inf_nal_fiz.pdfИнформация для налогоплательщиков - физических лиц.