Во Фролово прошел III Всероссийский семинар по проблем развития территориального общественного самоуправления

24.06.2013

Глава Администрации Василий Данков встретил участников семинара у стелы «Фролово», после чего делегация посетила «Доброго ангела мира», прошла через обустраивающийся Комсомольский парк, побывала на Французском мосте. Мэр города и председатель ТОС «Заречный+» Ольга Мельникова рассказали гостям о новых городских достопримечательностях, которые создаются при тесном сотрудничестве Администрации, общественности и территориального общественного самоуправления.

После экскурсии делегация отправилась в ТОС «Мечта», где председатель Ирина Дегтярева встретила гостей песнями и танцами в исполнении активистов. В помещении ТОСа участников семинара поразило количество грамот и наград, завоеванных «Мечтой», а обустроенный двор дома № 12 по улице Пролетарская с детской площадкой, уличными тренажерами для молодежи никого не оставил равнодушным.

Делегация также посетила ТОС «Восточный», дом № 57 по улице Фрунзе. Двор, сверкающий чистотой, обустроенный силами жителей ТОС очень понравился гостям.

В ходе семинара в конференц-зале Богоявленского собора состоялся Круглый стол по теме «Роль гражданского общества в сохранении национально-культурных традиций и духовно-нравственного воспитания». В нем приняли участие Глава Администрации Василий Данков, председатель Фроловской городской Думы Василий Мелишников, настоятель храма Федор Андрощук, председатели фроловских территориальных общественных самоуправлений. ТОСы города подготовили собственные фотовыставки и показали гостям работы своих жителей.