Депутаты Фроловской городской Думы комиссионно осмотрели помещения нового родильного дома.

01.07.2013

Депутаты осмотрели отделения, которые будут располагаться в здании родильного дома: акушерское и гинекологическое. Все служебные помещения, палаты, комнаты интенсивной терапии, операционные оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием и приспособлениями. Всего данный комплекс рассчитан на 49 коек. Новый перинатальный центр сможет ежегодно принимать около 500 родов и оказывать как мамам, так и младенцам высокотехнологичную до- и послеродовую помощь. В здании будут действовать 4 лифта, которые будут доставлять, в том числе, и продукты в столовые помещения отделений. В течение июля –августа медицинский персонал нового комплекса будет осваиваться на новом месте, обучаться работать на новом медицинском оборудовании. За это время, по словам главного врача ГБУЗ «Фроловская центральная районная больница» Н.А. Бурмистровой будет закончена процедура государственной регистрации и лицензирования, и роддом будет готов к приему первых рожениц. На прошедшей неделе новый роддом посетила организационно- методическая комиссия Волгоградского областного перинатального центра, которая отметила, что фроловский роддом- один из самых лучших и современных в Волгоградской области.

Строительство родильного дома, который в течение 20 лет был объектом незаконченного строительства, было возобновлено в 2008 году. В 1987 году возведен фундамент родильного дома. В 1996 году строительство было приостановлено ввиду недостатка финансирования. Администрацией городского округа при личном участии Главы городского округа В.В. Данкова велась работа по привлечению инвестиций для возобновления строительства. Огромная поддержка оказана депутатами Государственной Думы РФ Плотниковым В.Н., И Савченко О.В.