Активизировались работы по завершению ввода в эксплуатацию строительного объекта – детского сада на 95 мест.

01.07.2013

В этом году в детские сады не смогли попасть 154 ребёнка. Полностью решить проблему нехватки мест в детских садах к 2016 году — такую задачу поставили городские власти.

В 2012 году началась реконструкция здания Центра образования молодежи в детский сад на 95 мест. Стоимость проекта 52 млн. рублей, из бюджета городского округа финансирование реконструкции и перепрофилирование ЦОМа составляет 13 млн. рублей. Ориентировочный ввод объекта в эксплуатацию- IV квартал 2013 года.

В 2012 году сформированы два земельных участка под строительство детских садов, поставлены на кадастровый учет. В 2015 году администрация города намерена приступить к строительству детсада на 120 мест.

Дополнительные места будут создаваться также в уже действующих группах.