ТОСы городского округа город Фролово отчитались о результатах реализации социальных проектов га средства грантов ОАО «ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефтепродукт».

02.07.2013

В текущем году три ТОСа из нашего города получили гранты на реализацию социальных проектов от ОАО «Лукойл- нижневолжскнефтепродукт»: ТОС «Луговой-Ф» с проектом восстановления пруда « Изумрудное ожерелье пруда Луговой» (сумма гранта 200 тыс. рублей), ТОС «Мечта» с проектом тренажерной площадки на открытом воздухе (сумма гранта 200 тыс. рублей) и ТОС «Первая ласточка» с проектом «Подарите детям праздник» (сумма гранта 80 тыс. рублей).

Администрация городского округа город Фролово высоко оценивает значимость и результаты реализации социального проекта «Изумрудное ожерелье пруда Луговой», направленные на реконструкцию пруда Луговой и благоустройство его территории. За период реализации проекта в роще и около пруда высажено 50 молодых деревьев и по периметру пруда посажены множество кустарников различных пород, многолетних цветов, в пруд запущены мальки пресноводных рыб. Обустроено место отдыха жителей и площадка для проведения массовых культурных и спортивных мероприятий, организованных советом ТОС. К пруду примыкает аллея Сталинградская сирень, высаженная жителями ТОС к 70 -летию Сталинградской битвы, ведутся работы по реконструкции фруктового сада, примыкающего к пруду.

Социальный проект «Подари детям праздник» реализуется ТОС «Первая ласточка» в общегородских масштабах. Благодаря приобретению звуковой аппаратуры и красочных костюмов творческая группа ТОС «Первая ласточка» получила возможность на качественно более высоком уровне проводить праздничные мероприятия и концерты для жителей. Активисты ТОС «Первая ласточка» считают главной задачей проекта «Подари детям праздник»- оказание благотворительной помощи детям инвалидам и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социальную адаптацию детей – инвалидов.

ТОС « Мечта» за счет средств социального проекта установил 6 уличных тренажеров для взрослых и детей. Эти уличные тренажеры вместе с установленные ранее пятью тренажерами составили целый комплекс для занятий физической культурой. Годом ранее ТОС «Мечта» на средства гранта ОАО «РИТЭК» построил в многоэтажном дворе многофункциональную площадку для катка.

Еще больше ТОСов города Фролово готовят конкурсные документы для участия в следующем конкурсе социальных проектов ОАО «Лукойл- нижневолжскнефтепродукт», объявленном в 2013 году.

Детские спортивные тренажеры.JPG

пруд Луговой.JPG