МУП «Теплоснабжение» городского округа город Фролово активно готовится к отопительному сезону.

02.07.2013

На данный момент можно говорить о 30% готовности к отопительному сезону. Впереди опрессовка теплопроводов, замена ветхих участков теплотрасс. Кстати, за летний период произошло 16 порывов, прошлое лето-5 порывов. Это значит, что замене ветхих участков теплотрасс следует уделить особое внимание. Свое пагубное действие на теплотрассы оказывают грунтовые воды и, люди, сажающие над теплотрассами огороды, кустарники, деревья.

В связи с этим сотрудниками МУП «Теплоснабжение», отдела по обеспечению жизнедеятельности Администрации городского округа город Фролово ведется информационная работа с населением. Также необходимо активизировать работу по сбору коммунальных платежей, которые в среднем составляет 90% в месяц. К отопительному сезону коммунальное хозяйство должно привести все системы в состояние 100% готовности.