Первая смена лагерей с дневным пребыванием детей завершена

02.07.2013
Первая  смена лагерей с дневным пребыванием детей завершена

При общеобразовательных учреждениях с 5 июня по 1 июля работали лагеря дневного пребывания для мальчиков и девочек. 557 обучающихся смогли оздоровиться за это время благодаря витаминизированному питанию, занятию физкультурой и спортом, и играм на свежем воздухе.

Тему активного отдыха после учебы в каждом лагере выбрали самостоятельно с учетом того, что этот год объявлен в стране Годом экологии.

Для детей в лагерях были спланированы и проведены разнообразные интересные мероприятия. Утренняя зарядка, ежедневные спортивные часы на свежем воздухе помогали ребятам улучшить здоровье.

На оздоровление детей в лагерях дневного пребывания в этом году из городского бюджета выделены средства в размере 366,1 тыс.руб и из областного бюджета – 824,0 тыс.руб.

Всего за летний период планируется оздоровить 920 детей.