Фроловский городской детский спортивно- оздоровительный комплекс организовал поход выходного дня.

03.07.2013

Сотрудниками спортивно- оздоровительного комплекса организовапно посещение памятных мест на территории города Фролово и Фроловского района, преодоление туристической полосы препятствий. В мероприятии приняли участие более 20 человек.

Во время похода под руководством опытных инструкторов дети осваивали туристические навыки: устанавливали палатки; разжигали костер, отрабатывали технику подъема и спуска, прохождение затопленных участков.

Юные туристы посетили братскую могилу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в х. Ветютнев. В районе русла реки Арчеда был организован экологический десант -уборка мусора. С целью изучения флоры и фауны была проведена экскурсия в Лесхоз.

Детям очень понравилась туристическая программа.