Во Фролово принимаются дополнительные меры по вопросам погашения задолженности потребителей за жилищно - коммунальные услуги.

05.07.2013

«Не надо делать проблему из работы, надо налаживать саму работу» сказал Глава Администрации на рабочем совещании с руководителями управляющей компании и ресурсоснабжающих организаций. Рассматривался вопрос о сборах платежей с населения за поставленные ресурсы. Процент сборов уменьшается и это вызывает опасение у Главы городского округа город Фролово на перспективу связанную с началом отопительного сезона. После двухчасового обсуждения было решено: активизировать работу СМИ, усилить претензионную работу, провести встречу с руководством регистрационной палаты, принять меры по отключению электроэнергии у неплательщиков.

В качестве дополнительной меры по обеспечению устойчивой работы предприятий жилищно- коммунального комплекса городского округа город Фролово образована рабочая группа для поведения разъяснительной работы с населением , связанной с сокращением задолженности за жилищно- коммунальные услуги, а также доведению до потребителей правовой информации о порядке перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом помещении, о правилах проведения перепланировки и переустройства жилых помещений, о порядке установки индивидуальных приборов учета.