Минимальный размер оплаты труда в Волгоградской области

05.07.2013

Администрация городского округа г. Фролово сообщает, что Постановлением Правительства Волгоградской области от 24.06.2013г. № 311-п за 1 квартал 2013 года установлена величина прожиточного минимума на душу населения, которая составила 6628 рубля. При этом для трудоспособного населения этот показатель установлен в размере 7156 рублей, для пенсионеров - 5425 рубля, для детей - 6495 рублей.

Так на основании Регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Волгоградской области от 28.07.2010г. № С-111/10 минимальная заработная плата в Волгоградской области устанавливается:

- для внебюджетного сектора экономики в размере 1.2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения Волгоградской области;

- для бюджетных государственных и муниципальных учреждений; для общественных организаций (объединений), некоммерческих организаций, а также организаций, созданных обществами инвалидов; для работников, осуществляющих трудовую деятельность на общественных и временных работах (в т.ч. при стажировке) - в размере минимального размера оплаты труда, установленного на федеральном уровне (с 01.01.2013г. МРОТ составляет 5205 рублей в месяц).

В связи с этим Администрация городского округа г. Фролово предлагает работодателям:

- провести работу по совершенствованию систем оплаты труда, направленную на повышение уровня заработной платы в организациях внебюджетного сектора экономики;

- обеспечить выполнение Регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Волгоградской области;

- принимать, предусмотренные ст. 134 ТК РФ меры по обязательной индексации заработной платы.