Фроловский промышленно-экономический техникум расширяется

09.07.2013

Строителей, поваров и портных теперь будет готовить техникум Фроловский экономический техникум. Идет процесс присоединения Фроловского профессионального училища № 5 к Фроловскому промышленно-экономическому техникуму. По закону об образовании по программам начальной профессиональной подготовки могут обучать только учреждения среднего профобразования.

Все специальности сохраняются, только обучение по ним теперь будет на базе техникума, — поясняет заместитель директора профессионального училища № 5 Ольга Ракова.

ГБОУ СПО «Фроловский промышленно-экономический техникум» – это современное, динамически развивающееся государственное образовательное учреждение, относящееся к областной системе профессионального образования, и его учредителем является Министерство образования и науки Волгоградской области. В техникуме сегодня обучается более 700 студентов по 5 специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Программирование в компьютерных системах», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Выпускники техникума успешно работают на промышленных предприятиях добывающей и обрабатывающей отраслей, в экономике и торговле, в коммунальной, налоговых службах, казначействе, банках и других организациях.