ТОС «Мечта» города Фролово побывало с экскурсией в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре

09.07.2013

Территориальное общественное самоуправление «Мечта» городского округа город Фролово организовало для своих жителей поездку по святым местам Волгоградской области. Группа из двадцати человек посетила Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь в г. Серафимович. Это уникальное место, воистину святое. Главное его украшение – собор Казанской Божьей матери.

Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь – самый древний из монастырей Волгоградской области, возраст которого более 300 лет. Собор строился 10 лет и стал настоящим памятником архитектуры. Под ним расположены подземные пещеры протяжностью 160 метров. Там же хранится чудотворный целительный камень с отпечатками рук и колен Богородицы. Во время экскурсии тосовцам удалось воочию увидеть этот камень и преклониться. Матушка обители рассказала гостям историю монастыря, а также поведала о годах жизни монахини Арсении.