Фроловские дети могут бесплатно отдохнуть в лагере

08.07.2013
Фроловские дети могут бесплатно отдохнуть в лагере

Отделом по делам молодежи, физической культуре и туризму Администрации городского округа город Фролово ведется работа по организации отдыха детей и подростков в детских оздоровительных лагерях в летнее время.

Комитет по делам молодежи предоставляет из бюджета Волгоградской области бюджету городского округа город Фролово субсидию в размере 1 633 000 рублей. Софинансирование из городского бюджета составит 40 000 рублей. Все это позволит закупить 120 бесплатных путевок для детей из многодетных и неполных семей, получающих детское пособие, а также предоставить компенсацию за приобретенные путевки гражданам и организациям.

В период летних каникул для детей и подростков организуются профильные смены в лагерях, расположенных на территории Волгоградской области. Данные смены имеют тематический уклон – творческие, журналистские, спортивные, экономические, военно-патриотические и другие направления. Путевки на данные смены приобретаются родителями за частичную оплату, которая составляет 30% от стоимости путевки (около 4 тыс. рублей).

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Сосна» Фроловского района вторая смена, здесь отдыхает 60 детей из городского округа г. Фролово. В отделе по делам молодежи, ФК и туризму Администрации ведется ежедневный прием заявлений от родителей, желающих организовать отдых своим детям.