ТОС «Первая ласточка» и «Заречный+» побывали в детском саду «Сказка»

08.07.2013
ТОС «Первая ласточка» и «Заречный+» побывали в детском саду «Сказка»

Председатели ТОС «Первая ласточка» и «Заречный+» городского округа город Фролово были приглашены на заседание Управляющего совета МКДУ «Детский сад №8 Алёнушка”». В ходе ознакомительной экскурсии по детскому саду все увидели красивую ухоженную территорию, уютные детские групповые комнаты. В беседе за круглым столом сотрудники учреждения и представители ТОСов решали наболевшие вопросы. Работников детского сада очень заинтересовал опыт участия ТОСов в конкурсах социальных проектов, поэтому председатели, с удовольствием поделились своими знаниями и опытом.

Детский сад «Алёнушка» расположен на территории такой территории городского округа город Фролово, где пока не образовано территориальное общественное самоуправление. Тем не менее, ТОС «Первая ласточка» давно сотрудничает с коллективом этого детского сада, его работники являются активистами ТОС. Этот садик посещают много детей, проживающих на территории «Первой ласточки». Между ТОС и детским садом заключен договор о социальном партнерстве.