Итоги работы архивного отдела Администрации городского округа город Фролово за 1-е полугодие 2013 года

08.07.2013

За первые шесть месяцев 2013 года по архивным документам исполнено 498 запросов, выдано 350 справок социально-правового характера, исполнено 60 тематических запросов, 88 ответов информационного характера, в том числе справок социально-правового характера по фондам, отнесенным к собственности Волгоградской области – 72, тематических запросов – 15. Все запросы исполнялись в срок. Завершена работа по внедрению программного комплекса «Архивный фонд» 4,0 для обработки и автоматизированного учета дел, находящихся на хранении. Введены данные на уровне описей и единиц хранения, на уровне описания фондов введено – 55 фондов, на уровне единиц хранения – 9456 дел.

Архивным отделом планируется приобретение сканера для оцифровки фондов и реализации стратегии развития информационного общества.