Воспитатели детского сада «Светлячок» города Фролово помогают новым воспитанникам адаптироваться

11.07.2013

В МКОУ «Детский сад № 1 “Светлячок”» городского округа город Фролово закончился адаптационный период в группе раннего возраста.

В этом году из 44 воспитанников семеро приняты в период с 27.05 по 10.06.2013 года. Вновь прибывшие дети приобретают опыт общения со сверстниками, взрослыми людьми; обретают гигиенические навыки, привыкают к новому режиму дня и питанию. Основным критерием успешного привыкания и дальнейшей потребности ребенка посещать детский сад, является его комфортное психологическое и физическое самочувствие. Основным направлением работы любого дошкольного учреждения в летний период является организация оптимального оздоровительного режима, способствующего укреплению физического и эмоционального состояния детей.