Всемирный День шоколада отпраздновали во Фроловской библиотеке

12.07.2013

Во Фроловском МБУК «Библиотечно-информационный центр» во Всемирный День шоколада прошло познавательное мероприятие с беседой, кондитерскими шедеврами фроловчан, тематической выставкой книг и открыток, играми и конкурсами.

Ребятам из летнего лагеря «Малышок» школы № 1 на этой неделе повезло больше других, их приход в библиотеку пришелся на самый сладкий день в году – Всемирный день шоколада. Они узнали, откуда пошло любимое лакомство взрослых и малышей, как отличить качественный шоколад, кого и почему из братьев наших меньших нельзя кормить шоколадными конфетами и какая фабрика в нашей области самая любимая и знаменитая. Малыши долго рассматривали букеты из конфет, не веря, что внутри самые настоящие шоколадные конфеты, и что при желании даже они смогут сделать такие же и подарить оригинальные сладкие букеты своим родным. Библиотекари пригласили всех желающих посетить мастер-класс.

Сотрудники библиотеки подарили ребятам корзину с конфетами от спонсоров, содержимое которой дети торжественно обещали съесть после обеда.

Все посетители отдела «Городская детская библиотека» отвечали в этот день на вопросы сотрудников о шоколаде и так же получали вкусные маленькие подарки.