ТОС « Луговой-Ф» города Фролово приглашает всех желающих на праздник сенокоса.

15.07.2013
ТОС « Луговой-Ф» города Фролово приглашает всех желающих на праздник сенокоса.

Праздник начнется поутру. К восьми часам , жители ТОС «Луговой-Ф»с косами, граблями выйдут на лужок возле своего пруда посоревноваться: кто самый ловкий и умелый косарь. По договоренности с организаторами праздника –Советом ТОС- жители должны прийти в стилизованных нарядах: женщины-в длинных юбках, с косынками, девушки с венками и косами с лентами. Задумана настоящая реконструкция крестьянского праздника сенокоса с традиционными забавами: метанием стожков, плетением венков, мастер- классом по плетению кукол- оберегов из степной травы. Картину из прошлой жизни дополнит выставка старинных предметов быта и рукоделий, поделок местных мастеров- умельцев. Колориту добавит ярмарка- продажа меда и лекарственных трав. Все желающие прямо на лугу могут отведать традиционные блюда русской крестьянской кухни, приготовленные хозяюшками ТОС « Луговой-Ф». И, конечно, праздник будет сопровождаться фольклорными песнями в исполнении самодеятельных тосовских коллективов.