Дома в ТОС «Первая ласточка» города Фролово отметили 55-летний юбилей дворовым праздником

15.07.2013

Пять домов по улице Народной в городском округе город Фролово отметили свой 55-летний юбилей. Эти дома входят в состав территориального общественного самоуправления «Первая ласточка».

По инициативе жителей  12 июля состоялся дворовый праздник –  общий День рождения. Активисты ТОС подготовили фото-стенд воспоминаний. Жители-старожилы с любовью и трепетом вспоминали свое детство, молодость, проведенные в уютных дворах «железнодорожных двухэтажечек».  Жители-новички с интересом узнавали что-то новое о своих соседях.

Оказывается, в одном из домов  в конце 50-х годов жителями была организована Детская комната. Там собирались дети близлежащих домов: смотрели диафильмы, принесенные родителями, мастерили кукол для кукольного театра, читали книги, играли в шахматы, устраивали для родителей концерты. Все происходило по инициативе и под руководством одного человека – Нины Петровны Коршуновой. Нина Петровна и сейчас помнит своих подопечных, которые уже сами бабушки и дедушки.

На празднике чествовали жителей-старожилов Коршуновых, Ротовых, Железняк, Хановых, Мельниковых, Лосевых, Ковалевых, Янчук, Дудиных. Отметили и жителей-новичков, благодаря которым дома и дворы продолжают поддерживаться в порядке, обустроена детская площадка. Многие жители этих домов являются активными участниками тосовских мероприятий: семьи Чибиряковых, Харламовых, Соболевых, Коломойцевых, Белоусовых.

После награждения состоялся небольшой концерт, на котором звучали песни в исполнении Л.Ефременко, В.Чибирякова, М.Харламовой и Л.Ковалевой.

Жители остались довольны праздником, высказали пожелание, чтобы такие дворовые праздники в ТОС стали доброй традицией, ведь это позволяет больше узнать о родном крае и  сплачивает жителей.