Фроловские ребята познакомились с природой родного края в краеведческом музее

15.07.2013

Во Фроловском городском краеведческом музее для ребят из летнего лагеря «Малышок» МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» прошло познавательное мероприятие «Природа родного края», которое дало возможность юным фроловчанам познакомиться с особенностями флоры и фауны Волгоградской области.

Животный и растительный мир Волгоградской области в целом и Фроловского района в частности богат и разнообразен, что обусловлено географическими особенностями нашего края, климатом, контрастностью ландшафтов. По предварительным оценкам специалистов, изучающих флору и фауну нашего края, на территории области обитает 15 тысяч видов беспозвоночных животных, в том числе около 9 тысяч видов насекомых, 80 видов рыб, 8 видов земноводных, 15 видов пресмыкающихся, 300 видов птиц и 80 видов млекопитающих. Во Фроловском городском краеведческом музее ребята не только увидели многих представителей флоры и фауны нашего края, но и услышали интересный рассказ о них.