На личном приеме Глава Администрации городского округа решает сложные вопросы граждан

16.07.2013

Группа граждан на личном приеме у Главы Администрации городского округа город Фролово Василия Данкова жаловались на женщину, которая выгоняет из дома свою мать, просили помочь.

«Нашу соседку, — говорят три пожилые женщины, указывая на пришедшую с ними старушку, — выгоняет из квартиры родная дочь. А бабушка неграмотная, за себя постоять не может. Бывает, сядет на скамейке возле подъезда и плачет. Дочка у нее ключи забирает, говорит: снимешь деньги со сберкнижки, тогда пустим. После смерти мужа пенсионерка переписала свою часть квартиры на сына, а другая часть принадлежит дочери, получается, что в собственной квартире она осталась на птичьих правах. Дочка на нас, соседей, драться кидается, когда мы вступаемся».

В перипетиях семейных конфликтов разобраться непросто. «Это сложный вопрос, — честно говорит мэр. — Но мы попробуем помочь, полицию подключим, юристов». Женщины уходят, уводя за собой старушку, с благодарностью — уже за то, что их выслушали.