Фроловская православная гимназия откроет свои двери для учеников в этом году

16.07.2013

Одним из приоритетных направлений внутренней политики руководства страны является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В городе Фролово Волгоградской области на протяжении последних 15 лет Администрация города и православный приход комплексно подходят к решению этого вопроса. Итогом работы в данном направлении является строительство и открытие церковного комплекса Богоявленского собора в центре города и открытие архитектурно-паркового комплекса «Заречный» имени святых Петра и Февронии Муромских.

С 2009 года ведется работа по открытию в городе Православной гимназии. В 2012 году Православная гимназия прошла процедуру государственной регистрации. Негосударственное образовательное учреждение «Православная гимназия имени старцев Глинских» является общеобразовательным учреждением с православным уклоном, выпускники этого учреждения получат знания в соответствии с государственными стандартами образования. Обучение осуществляется на бесплатной основе, в 2013 году открыты начальные классы гимназии.

Для расширения гимназии, обучения детей средних и старших классов необходимо дополнительное помещение. Сейчас вопрос о размещении гимназии решается Администрацией городского округа. Фроловскому военному комиссариату предоставляют новое помещение, а в старом военкомате разместится новое образовательное учреждение.