Фроловский отдел ЗАГС расширил количество услуг, предоставляемых в электронном виде

16.07.2013

Отдел ЗАГС городского округа город Фролово работает по электронной системе взаимодействия. С начала текущего года введены новые услуги, которые граждане могут получить в электронном виде. Особенно актуальна услуга о намерении подать заявление на государственную регистрацию заключения брака. Желающие зарегистрировать брак именно в нашем ЗАГСе подают заявление посредством электронной записи за 2 месяца до желаемой даты через интернет. Далее им назначается дата приема заявления в органе ЗАГС.

Отделом ЗАГС ведется планомерная работа по формированию архива на электронных и бумажных носителях, изучаются нормативно правовые документы. Все функции выполняются в строгом соответствии с Регламентом по предоставлению государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния, утвержденному Министерством юстиции РФ.