Во Фролово успешно работает программа по временному трудоустройству несовершеннолетних

17.07.2013

Молодежный информационный центр «МОРС» проводит мероприятия по временному трудоустройству несовершеннолетней молодежи.

В рамках программы «Занятость, отдых детей, подростков и молодежи на территории города Фролово» в июле было трудоустроено 13 несовершеннолетних фроловчан. В рамках занятости молодежь проводит работы по благоустройству парковых зон города. Молодые работники ухаживают за прилегающей территорией, клумбами, саженцами, которые были высажены в парках весной.

За полностью отработанный месяц несовершеннолетние получат заработную плату в расчете от «минималки», компенсацию за неиспользованный отпуск и материальную поддержку от центра занятости населения. Ребята отмечают, что полученные деньги будут большим подспорьем для подготовки к новому учебному году, что особенно важно, ведь основная часть трудоустроенной молодежи – дети из малообеспеченных семей.

В ближайшее время молодежный центр планирует продолжить мероприятия по трудоустройству несовершеннолетних фроловчан.