Мониторинг цен на продукты питания во Фролово показал колебания цен на мясо

17.07.2013

В соответствии с Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» отделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Администрации городского округа город Фролово проведен ежемесячный мониторинг цен на продукты питания, входящие в состав потребительской корзины. Данный мониторинг проводиться в целях установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых товаров первой необходимости.

За период с 15 июня по 15 июля 2013 года отмечено сезонное снижение цен на куриное яйцо (35 руб./десяток вместо 47,5 руб.), мясо птицы (180 руб./кг вместо 190 руб./кг). Увеличение цен за отчетный период наблюдалось на говядину (235 руб./кг вместо 205 руб./кг), данный рост обусловлен введением на территории городского округа г. Фролово карантина в связи с африканской чумой свиней.

На остальные социально значимые продовольственные товары цены остались стабильными.