Во Фролово прошел рейд по выявлению незаконно установленных торговых павильонов

17.07.2013

В рамках осуществления мероприятий, направленных на выявление незаконно установленных торговых павильонов и киосков специалистами Администрации городского округа город Фролово был проведен рейд, в ходе которого обследовано 23 земельных участка.

В ходе проверки было выявлено 9 действующих и 14 недействующих торговых павильонов, а также установлены собственники действующих киосков

Материалы по фактам выявленных нарушений переданы в правоохранительные органы и Фроловский отдел Управления Росреестра по Волгоградский области, сейчас идет работа по привлечению нарушителей к ответственности.

Функцией Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области является осуществление муниципального земельного контроля. Специалистами отдела по управлению имуществом, землепользованию, архитектуре и градостроительству были приняты во внимание наказы депутатов и обращения организаций, эксплуатирующих инженерные коммуникации города, в результате чего проведены мероприятия по выявлению торговых павильонов и киосков, установленных на территории городского округа город Фролово самовольно (без оформления в установленном порядке документов на землю). Основная цель данной проверки – освобождение территории городского округа город Фролово от незаконно установленных павильонов (киосков).