Брошенному карьеру во Фролово не дадут превратиться в свалку

18.07.2013

Фроловчан беспокоит вопрос с брошенным карьером на территории городского округа. Фирма, занимавшаяся его разработкой, съехала, и теперь на этом месте образовалась несанкционированная свалка. Жители участков по соседству пытаются откопать остатки металла, а местные ребята используют карьер как место для игр.

Администрация городского округа город Фролово направила фирме «Экотор», в аренде у которой находится данный участок, уведомление о прекращении договорных отношений. Организация должна была заровнять бугры, оставив после себя ровное место, но так как своих обязательств она не выполнила, будет решаться вопрос о судебном требовании исполнения «Экотором» условий договора.

На сегодняшний день принято решение об ограничении доступа людей на опасную территорию— вокруг будут выкопаны траншеи.