Во Фролово продолжается строительство площадки для мини-гольфа

18.07.2013

В городском округе город Фролово продолжаются работы по строительству площадки для игры в мини-гольф на территории архитектурно-паркового комплекса имени Святых благоверных Петра и Февроньи в микрорайоне Заречный.

Уже размечены игровые дорожки, осуществлена выемка грунта, засыпана и утрамбована песчаная смесь. Заказан и оплачен инвентарь для игры: клюшки, мячи, флажки. Доставка будет произведена в ближайшее время транспортной компанией из Москвы.

Мини-гольфэто спортивная игра, в которой отдельные участники соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов. При этом мини-гольф не является уменьшенным видом гольфа, это абсолютно самостоятельный спорт, который признан по всему миру великолепным отдыхом, доступным всем возрастам и физическим состояниям человека. На новой площадке во Фролово в эту необычную игру одновременно смогут играть до трёх команд.