18.07.2013
Новый уличный комитет в ТОС «Восточный».

Жители микрорайона №13 (ул. Фрунзе, Обороны, Б-Хмельницкого) единогласно поддержали кандидатуру Владимира Гоманова в качестве председателя уличного комитета. Новый уличный комитет завоевал уважение жителей тем, что самостоятельно установил на территории своего двора детскую площадку, разбил сквер, благоустроил волейбольную площадку.

Степенный, последовательный, деловой, настоящий хозяин- такую характеристику можно было услышать о Владимире Гоманове из уст жителей. Авторитет такой он заработал благодаря своим делам. При поддержке депутата Фроловской городской Думы Василия Виктровича Чернецкова благоустроил детскую площадку во дворе дома по ул. Фрунзе, 53. Этой весной возле детской площадки на пустыре появился прекрасный сквер с полусотней фруктовых и декоративных деревьев. Между молодыми саженцами пестреют нарядные клумбы. «Поливаю один,- скромно говорит Владимир Гомонов,- помогают ребятишки с нашего двора, сейчас заканчиваем обустройство волейбольной площадки». Глядя на то, как преобразился двор благодаря инициативе одного «рукастого» человека, хочется обратиться к тем, кто жалуется на отсутствие уюта и чистоты в городе: «А вам слабо?».

В дальнейшем в планах нового уличкома знакомство со старшими по домам в границах микрорайона, вовлечение их в общественную деятельность. А жители предлагают Владимиру Гомонову подумать о председательстве в ТОС «Восточный», на территории которого находится данный микрорайон. Ведь выборы нового председателя Совета ТОС «Восточный» произойдут через несколько недель по причине переезда действующего председателя Нины Якимовой.