19.07.2013

Отделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Администрации городского округа город Фролово проведен мониторинг условий и охраны труда на городских предприятиях.

Оценка условий труда на рабочих местах проводилась с целью выявления вредных или опасных производственных факторов. При обнаружении нарушений условий труда, предприятию предписывается приведение их в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

В проведенном мониторинге условий и охраны труда за I полугодие 2013 года приняли участие 69 предприятий. На реализацию мероприятий по улучшению условий и охрану труда Фроловскими организациями израсходовано 4557,18 тысяч рублей. На эти средства предприятия проводили техническое обслуживание и модернизацию оборудования, аттестацию рабочих мест, медицинские осмотры, обеспечивали работников, занятых на работах с вредными условиями труда, молоком, приобретали средства индивидуальной защиты.

Отделом экономического развития проводится информационно-разъяснительная работа по вопросам охраны и условий труда. На официальном сайте Администрации городского округа размещена информация о необходимости и важности проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, о последствиях за нарушение законодательства о труде и об охране труда, в частности – наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.